Как подобрать красивый домен при помощи обратного словаря русского языка

Есть хороший способ подобрать домен для сайта, чтобы он был звучным и запоминающимся. Суть способа в том, чтобы сделать имя сайта рифмованным к доменной зоне (домену первого уровня). Это легко достигается при помощи обратного словаря русского языка, в котором слова отсортированы в алфавитном порядке с учётом обратного чтения. Не по начальным, а по конечным буквам (см. википедию). Благодаря этому, по обратному словарю подобрать имя домена, которое будет рифмоваться с доменной зоной — проще простого.

Подбор домена для сайта

Подбор домена для сайта

В результате получаются вот такие прикольные имена — особняком (точка) ком, офсет (точка) нет.

Надеюсь, вы поняли идею? Вот последовательность шагов:

1. Нужно решить, в какой доменной зоне вам нужен домен, предположим в зоне .pro; 
2. Далее, нужно скачать обратный словарь русского языка, открыть его в блокноте и в случае с зоной .pro ищем в нем слова, заканчивающиеся на «ро» (в обратном словаре это просто).

Есть обратный словарь в онлайне, но там мало слов, лучше используйте тот, что прилагается ниже, в нем 106 тыс. слов — больше возможностей для выбора.

3. Выбираем нужные слова, которые нам могут подойти.
Для зоны .pro я нашел, хорошие варианты. Например, bolero.pro — (болеро (точка) про) — отлично запоминается, легко пишется, может использоваться в тематике женской одежды, в музыкальном или танцевальном проекте. Другой отличный домен sitro.pro — (ситро (точка) про), хорошо подойдет для кафе или бренда газировки (на момент проверки домены были свободны). 

Как подобрать домен при помощи обратного словаря русского языка

Подбираем доменное имя при помощи обратного словаря русского языка

Если домен будет в зоне .ru, ищите в обратном словаре слова, которые заканчиваются на «ру», «ду», «ту» и другие окончания, рифмующиеся с доменом «ру». 

Вот так все просто.



Статьи по теме